Экспресс-диагностика хеликобактериоза  дыхательным  методом

27.04.2023

Хеликобактером пилори называется вредоносная бактерия, вызывающая хеликобактериоз – опасное заболевание желудка и двенадцатиперстной кишки. Обитает бактерия в пилорическом отделе желудка, откуда она и получила свое название.

На сегодня известно, что хеликобактер является главной причиной рака желудка.

Уничтожить бактерию и предотвратить развитие опасных патологий можно с помощью антибиотиков, регулирующих уровень кислотности желудка.

Следует знать, что не все носители хеликобактера пилори испытывают симптомы заболевания. Длительное время бактерия может никак не проявлять себя, сохраняясь в стенках желудка в неактивном состоянии. Во многом на развитие хеликобактериоза влияет образ жизни человека: курение, злоупотребление спиртным, неправильное питание и нервное перенапряжение.

Дыхательный ХЕЛИК-тест предназначен для первичной диагностики Helicobacter pylori и проверки эффективности уже проведенной терапии. Обследование проходит без боли. Проверяется только выдыхаемый воздух.

Важным этапом является также профилактика заражения хеликобактером. Обязательно следует соблюдать правила гигиены: Если у человека был диагностирован хеликобактериоз, все члены его семьи обязательно подлежат обследованию.

 

По всем интересующим Вас вопросам
звоните по тел. 270-18-06
или обращайтесь в каб. 222 –  для записи на дыхательный ХЕЛИК-тест
rасса(каб. 319) тел. 347-66-85

поделиться в: